Дерево страниц

Перенаправление домашнего каталога пользователя

Возможность перенаправления домашнего каталога пользователя в РМ управляется администратором через политики фонда РМ: «Перенаправление дисков и папок (RDP, SPICE, TERA)» и «Перенаправление домашнего каталога пользователя». 

Если администратор разрешил перенаправление, то при подключении пользователя к РМ его домашний каталог будет смонтирован в РМ как сетевой диск, который будет доступен:

  • для ОС Astra Linux Special Edition: 
    • при подключении по протоколу TERA: в области навигации в разделе «Сетевые ресурсы» или в директории /media/davfs;
    • при подключении по протоколу SPICE: в области навигации в разделе «Сетевые ресурсы» или в директории ~/davfs/<имя пользователя>;
    • при подключении по протоколу RDP: в области навигации в разделе «Сетевые ресурсы» или в директории /home/<имя пользователя>/thinclient_drives/home;
    • при подключении к «Серверу терминалов Astra Linux» в директории /run/user/<идентификатор пользователя>/stal/;
  • для ОС Microsoft Windows: в области навигации проводника в разделе «Перенаправленные диски и папки».

Перенаправление домашнего каталога будет выполнено автоматически, без необходимости его выбора через интерфейс ПО Termidesk Viewer.