Назначение компонента «Шлюз»Компонент «Шлюз» (далее - Шлюз) входит в состав программного комплекса «Диспетчер подключений виртуальных рабочих мест Termidesk» (далее - Termidesk) в варианте лицензирования Termidesk Terminal. |
Шлюз отвечает за туннелирование протоколов доставки, использующих транспортный протокол TCP, обеспечивая отделение инфраструктуры виртуальных рабочих мест (ВРМ), находящихся во внутренней локальной сети, от внешних локальных сетей или глобальных сетей.
Шлюз является отделяемым компонентом Termidesk и может устанавливаться как совместно с компонентами «Универсальный диспетчер», «Менеджер рабочих мест», так и отдельно при необходимости обеспечить распределенную конфигурацию.
Место Шлюза в архитектуре Termidesk представлено в документе СЛЕТ.10001-01 90 02 «Руководство администратора. Настройка программного комплекса».
В экспериментальном режиме добавлена возможность использования нового Шлюза |
Требования к программному и аппаратному обеспечениюТребования к аппаратному и программному обеспечению соответствуют требованиям к Termidesk, приведенным в документе СЛЕТ.10001-01 90 01 «Руководство администратора. Установка программного комплекса». |