Политика локального входа
Имя пакета программы: astra-systemsettings
Версия пакета программы: 4:5.27.8-1astra7+ci1 и выше
Условия запуска программы: любой пользователь может запустить программу. Для работы в программе требуется ввод пароля администратора
О программе
Политика локального входа, определяющая, каким категориям локальных учетных записей разрешен вход в систему.
Запуск
Программа запускается:
- в графическом интерфейсе:
- через меню Пуск — Параметры — Политики учетных записей — Политика локального входа;
- через классическое меню Пуск — Параметры системы — Политики учетных записей — Политика локального входа;
- из терминала — выполнить команду:
astra-systemsettings astra_kcm_policy_login
Настройка политики локального входа
Политика локального входа определяет, каким категориям локальных учетных записей разрешен вход в систему. Необходимо установкой переключателя выбрать один из следующих вариантов:
- Разрешено всем — разрешен вход для всех локальных учетных записей;
- Разрешено администраторам — вход разрешен только для локальных учетных записей, входящих в локальную группу
astra-admin. Данная политика рекомендована для использования на компьютерах, входящих в домен (например, FreeIPA); - Запрещено всем — вход запрещен для всех категорий локальных учетных записей. Данная политика действительна только на компьютерах, входящих в домен. Если данная политика установлена на компьютере, не входящем в домен, вместо нее будет использоваться политика «Разрешено всем».