Download PDF
Download page Веб. Виртуальные серверы.
Веб. Виртуальные серверы
Добавление Виртуального Сервера
Для отображения списка Виртуальных Серверов следует перейти «Настройки – Управление трафиком – Виртуальные серверы».
По умолчанию записи представлены в табличном виде и упорядочены согласно столбцу «Имя».
Основные параметры списка приведены в таблице.
| Параметр | Описание |
|---|---|
«Имя» | Наименование Виртуального Сервера |
«IP Адрес» | IP-адрес Виртуального Сервера |
«Порт» | Порт Виртуального Сервера |
«Тип» | Тип протокола для балансировки подключения |
«Статус» | Статус Виртуального Сервера |
«VRF» | Имя VRF |
«TLS Профиль» | Используемый серверный TLS-профиль |
Над Виртуальными Серверами можно выполнять следующие действия:
- включить, для этого выбрать нужные серверы в списке и нажать экранную кнопку [Включить];
- выключить, для этого выбрать нужные серверы в списке и нажать экранную кнопку [Выключить].
Для добавления Виртуального Сервера следует перейти «Настройки – Управление трафиком – Виртуальные серверы» и нажать экранную кнопку [Добавить].
Затем заполнить данные, перечисленные в столбце «Параметр» следующей таблицы.
| Параметр | Описание |
|---|---|
«Имя» | Наименование Виртуального Сервера |
«Тип» | Выбор типа протокола для балансировки подключения. Возможные значения:
|
«IP Адрес» | IP-адрес Виртуального Сервера |
«Порт» | Порт Виртуального Сервера |
«Зависимость состояния» | Параметр позволяет задать правило изменения статуса Виртуального Сервера в зависимости от состояния Серверов Балансировки в списке. Для добавления Сервера Балансировки нужно нажать экранную кнопку [Добавить] и выбрать нужный сервер в списке. Возможные значения:
|
«VRF» | Выбор VRF для добавления Виртуального Сервера |
«Серверный TLS профиль» | Выбор серверного TLS-профиля |
«Правила» | Список правил для балансировки подключений. Над списком правил можно выполнять следующие действия:
|
«RHI» | Параметр позволяет управлять возможностью анонсирования IP-адреса, привязанного к Виртуальному Серверу, протоколам динамической маршрутизации. Для работы RHI необходимо, чтобы динамическая маршрутизация была включена на Termidesk Connect (см. подраздел Настройка динамической маршрутизации для функционала RHI). При активации параметра Termidesk Connect будет анонсировать в сеть IP-адреса Виртуальных Серверов в зависимости от их режима работы, определенного в параметре «Состояние» |
«Состояние» | Параметр позволяет управлять режимом работы RHI для Виртуального Сервера. Возможные значения:
Состояние маршрута определяется условиями:
|
Доступные правила балансировки подключений по протоколам TCP, RAPID-TCP, RAPID-UDP перечислены в столбце «Параметр» следующей таблицы.
| Параметр | Описание |
|---|---|
«Приоритет» | Приоритет обработки правила |
«Сервер балансировки» | Выбор Сервера Балансировки |
«Сеть источника запроса» | IP-адрес сети в формате CIDR |
Доступные правила балансировки подключений по протоколу HTTP перечислены в столбце «Параметр» следующей таблицы.
| Параметр | Описание |
|---|---|
«Приоритет» | Приоритет обработки правила |
«Сценарий» | Выбор исполняемого файла в раскрывающемся списке |