Download page ALD Pro. Проблема при добавлении КД как источника для модуля синхронизации.
ALD Pro. Проблема при добавлении КД как источника для модуля синхронизации
Проблема
При попытке с помощью Портала управления добавить КД ALD Pro в качестве источника для настройки модуля синхронизации не удается успешно сохранить настройки, появляется ошибка.
Диагностика
Проверить текст ошибки, получаемый при попытке сохранения КД ALD Pro в качестве Получателя в меню Портала управления — Модуль синхронизации — Источники — Новое сопоставление подразделений. Если текст ошибки соответствует:
Операция завершена с ошибкой 401 Client Error: Unauthorized for url: https://<FQDN_КД_ALD_Pro>/ipa/session/json
то следует проверить пароль для УЗ syncer, которая записана в БД syncer. Для этого на КД с установленным модулем синхронизации выполнить команду:
sudo -u postgres psql -d syncer -c "select password,schema_options.auth.user from schema_options.auth where schema_options.auth.user ~ 'syncer';"
Пароль должен совпадать с паролем, указанным в файле /etc/aldpro/core.env в строке SYNCER_ALDPRO_PASSWD: