двух последних стабильных (stable) версий продукта;
промежуточных бета-версий (regular) продукта, выпущенных не ранее, чем предпоследняя стабильная (stable) версия.
Регулярные обновления связаны с непрерывной работой над улучшением платформы. Установка обновлений нужна для поддержания платформы в актуальном состоянии.
Обновления включают:
добавление новых возможностей;
улучшение уже имеющейся функциональности;
изменение внутренних принципов и механизмов работы;
исправление ошибок, возникающих в процессе эксплуатации продукта.
Обновление платформы происходит в автоматическом (по умолчанию) либо в ручном режиме.
При обновлении пакета coremanager-pkg-mysql служба MySQL будет автоматически перезапущена.
Автоматическое обновление
Позволяет обновлять программное обеспечение по расписанию. При включении автоматического обновления ежедневно запускается задание в планировщике cron. Время запуска задания в планировщике генерируется случайным образом.
Чтобы настроить автоматическое обновление:
Авторизуйтесь под пользователем root.
Перейдите в раздел Настройки → Настройки системы.
Выберите режим автоматического обновления в поле Обновлять ПО автоматически:
не обновлять — автоматическое обновление отключено;
обновлять продукты ISPsystem — автоматическое обновление программного обеспечения ISPsystem. Затрагиваются только пакеты, установленные из репозиториев ISPsystem;
обновлять все пакеты системы — автоматическое обновление всех пакетов операционной системы.
Ручное обновление
Позволяет обновлять программное обеспечение в нужное время. Чтобы обновить все пакеты, установленные из репозиториев ISPsystem: